На Комсомольском пруду в Ставрополе начинается укладка газона

 Купальный сезон в разгаре. Главный водоем краевой столицы уже стал местом притяжения горожан и гостей города. Однако для завершения облика цветущего благоустроенного пространства здесь начинается укладка газона. 

Рулонный газон уложат на общей площади в 40 тысяч квадратных метров. До этого специалисты провели работы по устройству системы автоматического полива. Он необходим для постоянного бережного ухода за растительностью. 

Для проведения соответствующих работ и  организации безопасности дорожного движения здесь временно прекратят движение. Ежесуточно со 2 по 20 июля с 22 до 6 часов от улицы Кавалерийской по подъездной дороге к Комсомольскому пруду и по территории парковочной площадки временно прекратят движение автотранспорта. На участке разместят временные информационные панно, указатели и дорожные знаки.

Администрация города Ставрополя просит горожан отнестись с пониманием к вынужденной мере и приносит свои извинения за временные неудобства.

Напомним, в прошлом году на обновленной территории  высадили около 250 лиственных деревьев. В этом году озеленители планируют посадить здесь еще свыше 700 кустарников, в том числе более 200 хвойных (туи, можжевельник). Одной из достопримечательностей Комсомольского пруда стали полюбившиеся горожанам топиарные конструкции, их оценили любители стильных фотографий.