Стабильным водоснабжением обеспечат жителей 4-х населенных пунктов Апанасенковского округа Ставрополья

 В Апанасенковском округе полным ходом ведется капитальный ремонт участка подающего водовода в село Дивное. На эти цели из краевого бюджета направлено почти 22 млн рублей.

Водовод был введен в эксплуатацию в начале 60-х годов прошлого века и достиг высокой степени износа. По решению Губернатора края из бюджета выделены средства на проведение капремонта участка водовода протяженностью 2,5 км от насосной станции до напорно-регулирующих резервуаров села Дивного.

Работы стартовали в конце мая, идет замена старых асбестоцементных труб на современные полиэтиленовые. На сегодняшний день уложено около 830 метров трубопровода. Участок сложный: трасса проходит по землям сельхозугодий, под Дивненским распределительным каналом и железной дорогой. Как сообщили специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», пересечение канала и железной дороги будет выполняться под землей методом горизонтально-направленного бурения.

Завершение работ запланировано на конец лета этого года. Реализация проекта позволит гарантировать стабильное водоснабжение не только части села Дивное, но также сел Апанасенковское, Воздвиженское и Вознесеновское.

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»