Ещё в двух поселках на Ставрополье появятся новые детские площадки

 Это стало возможным благодаря программе поддержки местных инициатив

В рамках программы жители поселков Нарзанный и Индустрия в прошлом году определили объекты, которые больше других нуждаются в благоустройстве. В каждом поселке проживает около 700 человек, а дети есть почти в каждой семье. Новые игровые территории станут отличным подспорьем для организации детского досуга, особенно в период каникул.

Покрытие площадок - резиновое, предусмотрен полный комплект оборудования для игр и спорта: качели, песочницы, тренажеры для детей и взрослых. К благоустройству уже приступили. Многофункциональные площадки построят за счет совокупного бюджета, большей частью из краевого, остальное из муниципального, а также средства индивидуальных предпринимателей и жителей. 

Еще одну игровую площадку возведут в Кисловодске на улице Фоменко. Общая стоимость всех трех проектов составит 11,5 млн рублей.

Напомним, губернаторская программа поддержки местных инициатив помогает воплощать в жизнь проекты, за которые голосуют сами жители. В целом в этом году запланировано реализовать 304 проекта на сумму 928,7 млн рублей.