На Ставрополье стартовал творческий конкурс макетов достопримечательностей

 В курортном Железноводске среди краевых Центров молодежного инновационного творчества стартовал прикладной конкурс 3D-макетов архитектурных достопримечательностей.


Каждый из центров молодежного инновационного творчества получил задание, которое должно быть выполнено в виде архитектурного макета в заданных масштабах и с качественной проработкой всех отличительных деталей достопримечательностей города. Срок - ровно месяц. Лучшие работы будут выставлены на острове Гулливера Курортного озера в Железноводске.

Конкурс проводится с целью вовлечения молодежи в техническую и творческую работу по созданию интерактивных макетов объектов городской среды.

- Мы ждем уникальных макетов, которые будут радовать, как самих исполнителей, так и тех, кто приезжает на отдых в Железноводск. Для развития экономики региона одним из приоритетов является формирование качественной городской среды. Бизнес развивается там, где комфортно жить и работать. Конкурс стал открытой площадкой для конструктивного диалога между молодыми инженерами и урбанистами, представителями бизнеса, власти и науки. Особенно важно, что в мероприятии участвуют воспитанники центров молодежного инновационного творчества, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Организаторами мероприятия выступили региональное министерство экономического и администрация города-курорта Железноводска.

Фото: минэк СК