Соцконтракт помог ставропольцу открыть мастерскую по ковке металла

 Андрей Дудинов из станицы Расшеватской еще подростком пробовать себя в ковке металла, осваивал ремесло упорно, не один год. Делал фигурные подставки под цветы, резные настенные фонари, детские качели... 



Не так давно Андрей лишился работы, после чего и решил открыть собственную мастерскую. Нужны были только деньги на оборудование. Когда узнал, что есть такая мера господдержки как соцконтракт, обратился в управление труда и соцзащиты, где подсказали, что и как оформить.

В стареньком гараже организовал рабочее место, оборудование заказывал в разных регионах страны по интернету. За государственные деньги купил все необходимое для горячей и холодной ковки, в том числе станок для изготовления витых элементов, сварочный полуавтоматический аппарат.

Без соцконтракта, уверен предприниматель, открыть свое дело не получилось бы. А теперь вот уже подумывает о расширении производства.

С начала года в Новоалександровском округе заключено 87 социальных контрактов. Из них 9 - на открытие собственного дела.


Фото: администрация Новоалександровского округа