На Комсомольском пруду в Ставрополе продолжается укладка газона

 Для укладки газонов и организации безопасности дорожного движения на Комсомольском пруду снова временно прекратят движение автотранспорта. Прекращение движения будет действовать ежесуточно с 22 июля по 1 августа с 22 до 6 часов. Это коснется участка от улицы Кавалерийской по подъездной дороге к Комсомольскому пруду и территории парковочной площадки. На участке разместят временные информационные панно, указатели и дорожные знаки.

Администрация города Ставрополя просит горожан отнестись с пониманием к вынужденной мере и приносит свои извинения за временные неудобства.

Напомним, для завершения облика цветущей благоустроенной территории главного водоема краевой столицы рулонный газон здесь начали укладывать с начала июля. Уже готово около 20 тысяч квадратных метров обновленного пространства. Ходить по газонам ещё нельзя, зелень должна укорениться.

Всего рулонный газон уложат на общей площади около 40 тысяч квадратных метров. До этого специалисты провели работы по устройству системы автоматического полива. Он необходим для постоянного бережного ухода за растительностью. Как уже сообщалось ранее, в прошлом году на обновленной территории  высадили около 250 лиственных деревьев. В этом году озеленители планируют посадить здесь еще свыше 700 кустарников, в том числе более 200 хвойных (туи, можжевельник). Одной из достопримечательностей Комсомольского пруда стали полюбившиеся горожанам топиарные конструкции, их оценили любители стильных фотографий.