Жители Новоселицкого округа получили консультацию лучших ставропольских врачей

 В крае продолжает действовать социальный проект «За здоровье», в рамках которого мобильные врачебные бригады из ведущих клиник краевого центра проводят регулярные выезды в отдаленные населенные пункты.

Так, бригада узких специалистов Ставропольской краевой клинической больницы провела прием пациентов в Новоселицком округе. В состав бригады вошли невролог, офтальмолог, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики, терапевт. Обследования показали, что многие обратившиеся за медицинской помощью жители страдает хроническими заболеваниями. Чаще других наблюдаются патологии сердечно-сосудистой системы, артериальная гипертензия, заболевания почек и печени. Некоторые пациенты получили направления на дополнительное обследование в профильных отделениях краевой больницы.

Отметим, что за первое полугодие текущего года специалисты медучреждения уже побывали в девяти населенных пунктах края. Это села Кугульта и Бешпагир Грачевского округа, Марьины Колодцы Минераловодского округа, Сухая буйвола и Николина Балка Петровского округа, Ладовская Балка Красногвардейского округа, станица Георгиевская и хутор Мищенский Кочубеевского округа, где в общей сложности было осмотрено более 550 человек. Консультации проходят на базе передвижного лечебно-профилактического комплекса.

В ходе работы мобильных бригад граждане могут также пройти диспансеризацию и профилактический медосмотр.