На Ставрополье ликвидируют последствия стихии

 Специалисты регионального министерства ЖКХ и ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края» под общим руководством замминистра Олега Самсонникова оперативно включились в ликвидацию последствий стихии, которая 4 июля прошла в нескольких территориях.


Наибольший ущерб ураганный ветер и дождь нанесли электросетевому хозяйству: без света остались более 32 тысяч абонентов. Уже к утру 5 июля энергетики и специалисты коммунальных служб восстановили электроснабжение порядка 22 тысяч абонентов.

Наиболее сильно пострадал город Ипатово. Здесь повреждены кровли 12 частных и 6 многоквартирных домов, оборваны линии электропередачи, повалено несколько десятков деревьев. Спецсилы, в том числе 22 спасателя Противопожарной и аварийно-спасательной службы, участвуют в ликвидации последствий стихии. Подачу электроэнергии в городе планируют восстановить к 15.00 сегодня.

По словам министра ЖКХ края Романа Марченко, работает комиссия по оценке нанесенного ущерба, проводятся подворовые обходы. Представители министерства и краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы оказывают методическую поддержку органам местного самоуправления. В случае необходимости из краевого аварийного запаса будут выделены стройматериалы для восстановления поврежденных зданий.