ЭТОЙ ОСЕНЬЮ НА СТАВРОПОЛЬЕ БУДЕТ ДОСТРОЕН ВОДОВОД «ВОСТОЧНЫЙ»

 Среди тем, поднятых жителями Ставрополья на «прямой линии» с Губернатором Владимиром Владимировым – ход строительства одного из самых масштабных объектов водоснабжения - межпоселкового водовода «Восточный». 

Его возведение идет сейчас в Новоалександровском горокруге, он будет «питать» 7 населенных пунктов, в которых живут 7 тыс. жителей. Создание объекта общей протяженностью 36 км началось в 2019 году. Завершить строительство водовода планируется к осени.

 - Водовод «начался» еще четыре года назад – когда мы выделили на него деньги, включили в программу, запроектировали и получили федеральную поддержку. Сейчас работы на объекте в активной фазе, планируем, что к ноябрю мы его запустим. Дополнительно проводим реконструкцию очистных сооружений Новоалександровска – чтобы уже максимально закрыть в округе «водную» проблему», - сказал Владимир Владимиров.

Реконструкция организована в рамках национального проекта «Чистая вода», она должна завершиться к лету будущего года. 

Реализация этих двух проектов обеспечит качественным водоснабжением порядка 30 тыс. жителей Новоалександровского городского округа.

Отметим, что в целом до 2024 года на Ставрополье запланированы мероприятия в сфере водоснабжения на общую сумму примерно в 4 млрд. рублей. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой почти 400 тысяч жителей региона в более чем 100 населенных пунктах.