В Ставрополе почтили память ветеранов боевых действий

 Сегодня в России отмечают День ветеранов боевых действий. Нужно сказать, что в официальных документах такая дата не значится. Создать ее решили общественные организации несколько лет назад.




В Ставрополе почтили память земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга, ветеранов боевых действий, которые принимали участие в войнах и вооруженных конфликтах после 1945 года на территории РФ и других стран (Афганистан, Чечня, Абхазия, Южная Осетия и другие). 

Глава краевой столицы Иван Ульянченко начал свой сегодняшний день с возложения цветов к мемориалу воинам-афганцам. Вместе с председателем городского Совета ветеранов, представителями Думы Ставрополя они посетили памятное место. 

- Мы вспоминаем наших ребят, гордимся их отвагой и воинской доблестью. Спасибо солдатам и офицерам за мужество и героизм, за верность долгу и присяге. Вечная память погибшим, а ныне здравствующим добра и мира, - сказал Иван Ульянченко. 

В Ставрополе 1 481 ветеран боевых действий получает поддержку из бюджета города. Так, за 2021 год произведено выплат на сумму 8,75 млн. руб.