На Ставрополье стартовал художественный фестиваль «Кисловодск-Арт»

 Первые 60 работ уже размещены в Инстаграм. Например, воспитанники детской художественной школы им. Н.Я. Ярошенко изобразили всемирно известные достопримечательности города - Нарзанную галерею, здание Кисловодского цирка, Курортный бульвар. А известная художница Анастасия Лангурова выступила с серией работ «Urban. Кисловодск», на которых курорт предстает совсем «не туристическим».



Стать участником фестиваля может любой желающий, главное условие: на полотнах должен быть изображен вечно прекрасный Кисловодск. В творческом смотре, который организовала администрация курорта совместно с городским музеем «Крепость», принимают участие как профессиональные, так и самодеятельные художники.

Фестиваль продлится до 28 июля и завершится выставкой в краеведческом музее «Крепость». Судя по успешному старту, он вполне может стать еще одной культурной традицией курорта.

Ранее в городе прошел онлайн-фестиваль «Танцующий Кисловодск». Участники записывали видеоролики с фрагментами танцев на фоне достопримечательностей Кисловодска.


Фото: администрация города-курорта Кисловодска