На региональной автодороге Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск отремонтируют почти 3 км полотна

 Масштабные работы пройдут в этом году на региональной автодороге Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск. Здесь отремонтируют почти 3 км дорожного полотна. Средства направлены из дорожного фонда края.

Данная автодорога является дублером федеральной трассы Кочубеевское-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды и соединяет между собой два округа Буденновский и Нефтекумский.

За годы эксплуатации дорога пришла в крайне ненормативное состояние. Здесь наблюдались ямочность, сетка трещин, нарушение поперечных и продольных уклонов, разрушение кромки покрытия, отсутствовало укрепление обочин.

В ходе ремонта на объекте не только уложат новое асфальтобетонное покрытие, но также проведут работы по устройству земляного полотна обочин и откосов, укреплению обочин песчано-гравийной смесью, ремонту съездов и примыканий, установке новых дорожных знаков. Нанесут и свежую дорожную разметку в соответствии с проектом организации дорожного движения.

- К ремонту данного объекта приступим в конце июля-начале августа текущего года. По завершении работ в крае появится еще одна качественно новая трасса, отвечающая требованиям ГОСТов. Передвижение по ней станет комфортным, удобным, а главное, безопасным, - рассказал министр Евгений Штепа.