На Комсомольском пруду в Ставрополе высадили около 2,5 тысяч растений

 Процесс преображения главного водоема краевой столицы завершается. Для поддержания облика цветущей благоустроенной зоны отдыха на территории Комсомольского пруда с начала июля приступили к укладке натурального рулонного газона. Новый зеленый ковер обретут до 40 тысяч квадратных метров пространства. До этого специалисты провели работы по устройству системы автоматического полива. Он необходим для постоянного бережного ухода за газоном и остальной растительностью.





К слову, она уже появилась. Ведь созданием газонной части этап озеленения не ограничился. Специалисты высадили здесь еще около 600 деревьев и кустарников, в том числе более 200 хвойных (сосна, туи, можжевельник), а также порядка 1,7 тысяч однолетних и многолетних цветочных саженцев. 

Напомним, в прошлом году  на обновленной территории «поселились»  около 250 лиственных деревьев, а в начале 2021 года – 12 топиарных «жителей». Как уже сообщалось ранее, Комсомольский пруд вошел в федеральный реестр Минстроя РФ лучших муниципальных практик по благоустройству, которые были реализованы в  2020 году. Территорию Комсомольского пруда благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».