21 млн рублей дополнительно получит Ставрополье на благоустройство сельских территорий

 - В рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» краю дополнительно выделено более 21 млн рублей. На эти средства в текущем году мы сможем реализовать еще три проекта по благоустройству парковых зон в Грачевском, Апанасенковском и Левокумском округах, построить две спортплощадки, отремонтировать систему отопления в общеобразовательной школе, один сельский Дом культуры и приобрести школьный автобус для Ипатовского округа, - рассказал глава аграрного ведомства Ставропольского края Владимир Ситников.

В настоящее время в рамках госпрограммы в регионе выполнены ремонтные и строительные работы на сумму 149,7 млн рублей. На конец июля полностью завершен капремонт Домов культуры в хуторах Сотников и Усть-Невинский Кочубеевского округа, строительство спортплощадки в станице Зольской Кировского округа, модернизация системы водоснабжения поселка Новый Георгиевского округа и села Полтавского Курского округа, благоустройство центра села Круглолессного Александровского округа. На остальных объектах работы продолжаются.

Общий объем финансирования по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году в крае составит 529 млн рублей. На эти средства запланировано строительство и ремонт 23 объектов.