Около 1 млрд рублей на Ставрополье дополнительно направят на ремонт и строительство местных дорог

 Эти средства благодаря законодательной инициативе Правительства края поступят плюсом к уже выделенным на эти цели 5 млрд рублей

«Поправки в краевой закон о дорожном фонде позволят ежегодно привлекать на дорожные работы дополнительно до 1 млрд рублей, сэкономленных в результате проведения конкурентных закупочных процедур. Эти средства будут оперативно направляться муниципалитетам для приведения дорог местного значения в нормативное состояние», -  сообщил на брифинге в Правительстве Ставропольского края министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Как прозвучало, основной акцент в работе дорожного хозяйства края сегодня сделан именно на строительстве и ремонте дорог местного значения. Так, на местах практически выполнено поручение Губернатора о проведении ямочного ремонта. Завершили работы более 30 муниципалитетов, еще два на финишной прямой.

В полном объеме запущено движение по отремонтированному путепроводу в Невинномысске. На 60% выполнены ремонтные работы на путепроводе в Минеральных Водах. На днях приступили к ремонту дорог по улицам по улицам Тюльпановая и Бирюзовая, а также по проспекту Ивана Щипакина в Ставрополе - на эти цели направлен 1 млрд рублей.

В целом до конца года в нормативное состояние в крае из разных источников финансирования планируется привести более 300 км дорог местного значения. Отметим также, что краевой дорожный фонд в 2021 году достиг рекордной отметки в 12,6 млрд рублей.