Еще 10 тыс. работников ставропольской промышленности приняли решение привиться от COVID-19

 Такое количество желающих привиться от коронавируса определилось по итогам мониторинга, проведенного на предприятиях промышленности и топливно-энергетического комплекса региона. Все сотрудники распределены по группам и записаны на вакцинацию в течение июля-августа, рассказали в краевом министерстве энергетики, промышленности и связи.

По поручению Губернатора Владимира Владимирова организованной вакцинацией работников промышленных предприятий занимается краевой минпром. Для оперативности совместно с руководством предприятий и соответствующих медучреждений определен перечень ответственных лиц, даты и места вакцинации.

- На сегодняшний день прививку от коронавирусной инфекции организованно сделали уже более 8,5 тысяч сотрудников курируемых министерством предприятий. Это порядка 11% от общего количества занятых в отрасли, - отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Всего на Ставрополье прививку против COVID-19 на сегодняшний день сделали более 474 тыс. человек. Кампания по иммунизации продолжается.