Ставрополь готовится к зиме

 В краевой столице начинается подготовка к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. Специалисты управляющих компаний города уже провели осмотр многоквартирных домов. Всего будут подготовлены 2349 МКД, 75 котельных, 229 км тепловых и 2735 км электрических сетей, 97 насосных станций, 713 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Планируется также запастись 42 тысячами тонн песчано-солевой смеси.

Районные администрации города создали штаб по контролю за ходом подготовки, в который вошли специалисты Теплосети, Водоканала, Ставропольгоргаза и Горэлектросети.

- Ресурсы есть. Однако основными вопросами для города в период обильных снегопадов, как показала эта зима, стал оперативный вывод коммунальных служб и спецтехники на расчистку дорог, остановочных площадок, тротуаров. А для управляющих компаний - уборка придомовых территорий и заездов во дворы домов, – прокомментировал  подготовку глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также необходимо обеспечить устойчивое снабжение города энергоресурсами и бесперебойную работу теплоснабжающей организации, городских электрических сетей, газовой службы и Водоканала.