Ставропольский казак помог увековечить память погибшего в войну земляка

 Владимир Пипенко работает начальником охраны администрации краевого центра и по долгу службы контактирует с разными людьми, в том числе, с активистами поискового движения. От них он узнал, что возникла необходимость в транспортировке для захоронения останков земляка, красноармейца Бурдина Павла Анатольевича, героически погибшего осенью 1941 года на Брянском фронте. Владимир Пипенко взял на себя часть расходов и лично встречал поисковиков на Ставрополье, рассказали в краевом комитете по делам национальностей и казачества.





Руководство регионального отделения ООД «Поисковое движение России» отметило подъесаула Владимира Пипенко благодарственным письмом. Вручение состоялось в Музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Память» Ставрополя.

«Спасибо за то большое и важное дело, которое вы делаете для погибших героев, для наших современников», - поблагодарил поисковиков Владимир Пипенко. 

Так, благодаря стараниям неравнодушных ставропольцев солдат Павел Бурдин вернулся на свою малую родину, в село Кара-Тюбе Нефтекумского городского округа. Останки воина были преданы земле с воинскими почестями.