Министерством имущественных отношений Ставропольского края проведена работа

 Рабочей группой минимущества края проведена работа по изучению положения дел и оказанию практической помощи органам местного самоуправления Георгиевского городского округа Ставропольского края в решении вопросов местного значения, направленных на социально-экономическое развитие данного муниципального образования, и осуществлению контроля за исполнением переданных органам местного самоуправления Георгиевского городского округа Ставропольского края отдельных государственных полномочий Ставропольского края за 2019-2020 годы и I квартал 2021 года.

В ходе изучения положения дел органов местного самоуправления Георгиевского городского округа Ставропольского края, были выявлены недостатки в работе последних.

Так, например, на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края проблемным остается вопрос с предоставлением земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам льготной категории (многодетным семьям).

Вместе с тем, неэффективно проводится работа по выявлению неиспользуемых по назначению арендаторами земельных участков, предоставленных в целях жилищного строительства.

Рабочей группы минимущества края были подготовлены и направлены предложения по устранению недостатков, выявленных в ходе работы

по изучению положения дел и оказанию практической помощи органам местного самоуправления Георгиевского городского округа Ставропольского края.

«Минимущество края регулярно принимает участие в изучении положения дел и оказанию практической помощи органам местного самоуправления. Решение вопросов социально-экономического развития муниципальных образований Ставропольского края – это одна из приоритетных задач Правительства Ставропольского края», –резюмировал первый заместитель министра имущественных отношений СК Владимир Бордиян.