В Предгорном округе на Ставрополье идет масштабный ремонт уличного освещения

В станице Ессентукской Предгорного округа Ставропольского края проводятся масштабные работы по ремонту уличного освещения. Уже с середины мая здесь выполнен беспрецедентный для округа объем работ, сообщили в местной администрации.

Для выявления недостатков уличного освещения обследовано свыше 40 км линий электропередачи. Отремонтировано 106 светильников, 7 контактов и оборудования в трансформаторных подстанциях, 123 метра воздушных линий. 


В парке станицы провели полный ремонт освещения и дополнительно установили 30 светильников. Настроили график включения и отключения освещения. Жители отмечают, что в парке стало светлее и безопаснее.

«В этом году запланирован большой объем работ по уличному освещению не только в станице Ессентукской, но и по всему округу. Благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив у нас появилась возможность значительно ускорить работу по освещению сельских улиц. Уже сегодня подрядная организация приступила к работам в хуторе Новая Пролетарка, где проблема уличного освещения стоит очень остро», - пояснил глава округа Николай Бондаренко.

В настоящее время проходят государственную экспертизу несколько проектов уличного освещения, которые планируется обновить в 2022 году.

В Предгорном округе на Ставрополье идет масштабный ремонт уличного освещения




Фото: администрация Предгорного округа