В Ставрополе продолжается конкурсный отбор проектов развития территорий, основанных на местных инициативах, на 2022 год

 Краевая столица участвует в конкурсном отборе на 2022 год проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. Механизм поддержки ориентирован на непосредственное участие горожан в формировании современной городской среды, решении социально значимых вопросов. Сбор предложений от ставропольцев продолжается.

Администрация Ставрополя предлагает жителям оставлять свои идеи на официальном сайте поддержки проектов развития территорий муниципальных образований края, основанных на местных инициативах https://pmisk.ru/. Еще предложения можно направить на адрес электронной почты otdelinvestinstav@yandex.ru или лично обратиться в отдел приема граждан по адресу: просп. К. Маркса, 96. Консультации по возможным проектам можно получить по телефону 74-89-41.

Напомним, условиями программы определены 17 направлений реализации проектов. Это организация дорожной инфраструктуры, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, услуги бытового обслуживания, культура, спорт, обустройство мест отдыха, благоустройства территорий, обращения с ТБО, содержание мест захоронения. Не допускаются мероприятия по строительству (реконструкции) объектов капитального строительства и приобретению объектов недвижимого имущества.

К слову, благодаря прошлогоднему участию в программе местных инициатив до 1 сентября 2021 года в Ставрополе появятся пять новых зон для семейного отдыха. Среди них - урочище родника «Корыта», территория, прилегающая к зданию Дома Детского Творчества Октябрьского района по ул. Гоголя, 36, а также скверы  по ул. Доваторцев, 66/1, на  пересечении ул. Азовская и пер. Можайский и на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова.

Успешный опыт должен продолжаться! Предлагайте идеи и давайте вместе воплощать их в жизнь!