На Ставрополье сформирован сводный список участников программы «Молодая семья» на 2022 год

 Как рассказали в региональном министерстве строительства и архитектуры, сводный список молодых семей, желающих получить выплаты по программе «Молодая семья», формируется ежегодно по состоянию на 1 июня в хронологической последовательности, с учетом даты подачи заявления в орган местного самоуправления. Семьи, которые подали документы в один день, включаются в список в алфавитном порядке. В первую очередь, в него вносятся многодетные семьи. При этом следует помнить, что сводный список – это все участники программы, которые подали документы в органы местного самоуправления. И этим он отличается от списка получателей - семей, которые получат социальную выплату в 2022 году.

- В новом списке более 3 тысяч семей, изъявивших желание получить поддержку от государства при покупке собственного жилья. Если говорить о списке получателей выплат на 2022 год, то он будет формироваться в конце текущего года в зависимости от объемов финансирования, - пояснил и.о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.

Ознакомиться со сводным списком можно по ссылке: http://минстройск.рф/upload/iblock/70d/70d2a589fc57bfdb3d6314e2dbba1b9f.pdf

Программа «Молодая семья» - это федеральная программа для оказания материальной поддержки молодым семьям на приобретение собственного жилья в целях улучшения жилищных условий.