В ходе реализации дорожного нацпроекта в Ставрополе отремонтируют еще более 1,3 км на улице Мира

 В этом году в городе Ставрополе отремонтируют более 1,3 км дорожного полотна по улице Мира. Средства на обновление выделены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы пройдут на участке от ул. Достоевского до дома № 2Г.


Решение о ее ремонте было принято по итогам технического обследования, которое показало крайне неудовлетворительное состояние дорожного полотна. На проезжей части имелись выбоины, трещины, ямочность, разрушен бортовой камень и покрытие на тротуарах. А ведь это центральная часть города Ставрополя. На красной линии ул. Мира расположен жилой микрорайон, преобладает частная жилая застройка и эта дорога – единственный подъездной путь к домовладениям.

- Благодаря средствам дорожного нацпроекта все дефекты будут устранены: дорожное полотно приведут в соответствие с современными стандартами, отремонтируют пешеходные тротуары. Эти работы позволят повысить безопасность участников дорожного движения и транспортно-эксплуатационные показатели, - рассказал министр Евгений Штепа.

Всего в этом году в городе Ставрополе в рамках дорожного нацпроекта работы пройдут на 13 объектах общей протяженностью более 17 км.

Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на улице Мира было приведено в нормативное состояние около 3 км дорожного полотна.