Vlll Ставропольский Форум Всемирного Русского собора состоится в Ставрополе

При поддержке Фонда президентских грантов 20-21 октября в Ставрополе пройдет VIII Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора. Его организаторами выступают Международная общественная организация ВРНС (г. Москва), Ставропольская митрополия, Правительство Ставропольского края и Ставропольский государственный аграрный университет.

Форум Всемирного Русского Народного Собора в Ставрополе проводится с 2012 года. Он является одной из крупнейших экспертных площадок, на которых обсуждаются вопросы цивилизационного развития российского общества, сохранения русской культуры и духовности, расширения межнационального диалога и взаимодействия. В этом году тема форума  «Свободная и ответственная молодёжь – будущее России».

        Каждый год мероприятие объединяет ведущих политиков и общественных деятелей, духовных лидеров традиционных конфессий, авторитетных ученых и специалистов разных профессиональных сфер и становится ярким и значимым событием для  Северного Кавказа и всей страны в целом.

    В программе двухдневного форума два пленарных заседания, работа секций «Ментальные рубежи русского мира: молодежь в пространстве традиционных ценностей», «Молодая семья в России: актуальное состояние и политика народосбережения», «Драйверы развития российской экономики: текущие реалии и перспективы», а также более десятка персонализированных площадок работы ведущих экспертов Форума.

Больше информации на сайте http://stav-forum.ru