Миндор, общественники и ГИБДД оценили качество ремонта дорог по нацпроекту БКД в Изобильненском округе

Комиссия по оценке качества выполнения ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» сегодня посетила Изобильненский округ. В комиссию входило руководство регионального миндора, представители ГИБДД Ставрополья и общественности.

В ходе проверки осмотрели объекты ремонта в рамках нацпроекта в 2019 и 2020 годах. В 2019 году в округе по нацпроекту отремонтировали 4 объекта общей протяженностью 12,5 км, в 2020 году – 13 объектов общей протяженностью 26 км. 

- На этих участках дорог было проведено обследование содержания после ремонта. Проверили обустройство объектов с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения и дали рекомендации администрации округа по дополнительным работам для повышения уровня безопасности дорожного движения, - рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.

Также комиссия посетила объекты ремонта 2021 года. Их в этом году 6 общей протяженностью 24 км. С подрядными организациями обсудили сроки и темпы выполнения работ, дали рекомендации по обеспечению безопасности дорожного движения на этих участках.

Напомним, всего в этом году в рамках «дорожного» нацпроекта будет отремонтировано 107 км региональных и местных дорог Ставропольской городской агломерации.