В Курском округе реконструируют дорогу Ага-Батыр – Дыдымкин


За два года округ получит на обновление трассы более 300 млн рублей

Курский округ Ставропольского края в 2021-2022 году проводит работы по реконструкции межпоселковой дороги Ага-Батыр – Дыдымкин. На эти цели за два года из дорожного фонда будет направлено 306 млн рублей, сообщили в миндоре региона. 

В текущем году Курский округ уже получил более 95 млн рублей на реконструкцию участка трассы протяженностью 3,5 км. В 2022 году будет выделено еще более 211 млн рублей на реконструкцию еще почти семи километров дороги. Средства направлены в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Дорога была построена 65 лет назад и к настоящему моменту пришла в неудовлетворительное состояние. На сегодняшний день рабочие уже приступили к выполнению первого этапа реконструкции.

«Дорога Ага-Батыр – Дыдымкин была и остается для жителей близлежащих населенных пунктов одной из основных транспортных артерий. Она соединяет хутор Дыдымкин с региональной автодорогой Курская-Каясула. Движение здесь интенсивное. Осуществляется перевозка грузов и пассажиров на местных линиях», - подчеркнул глава миндора края Евгений Штепа.

Напомним, Губернатор края уделяет большое внимание ремонту местных автодорог на Ставрополье, особенно тех участков, которые являются единственными подъездными путями к небольшим населенным пунктам. В общей сложности в текущем году будет обновлено около 700 км местных и региональных дорог в рамках госпрограммы края и нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: миндор СК.