В Нефтекумске благоустроят сквер Болгаро-Советской дружбы и пешеходную зону по улице 50 лет Пионерии




В этом году в Нефтекумске обновят сквер Болгаро-Советской дружбы и пешеходную зону по улице 50 лет Пионерии в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На работы здесь выделено более 35 млн рублей.

Этот объект находится в центральной части города. Каждый день его посещают десятки людей. С течением времени гулять здесь стало некомфортно, а местами даже небезопасно. Поэтому, местные жители выбрали именно этот объект для благоустройства в рамках нацпроекта.

Проектом предусмотрено обустроить новые пешеходные дорожки, установить лавочки, урны. Будет смонтировано освещение. Созданы детская игровая и спортивная площадки. Установлены различные малые архитектурные формы. Планируется разбивка тематической клумбы и озеленение территории. На центральном входе в парк будет обустроена арка.

- Федеральный проект по формированию комфортной городской среды ежегодно позволяет нам благоустраивать множество общественных пространств на территории края. Работы ведем как в крупных городах, так и в маленьких и отдаленных населенных пунктах региона. По итогу получаем современные и комфортные места притяжения людей, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, реализация данного проекта находится на контроле Губернатора края.