В селах Ставрополья в этом году обновят около 100 км региональных дорог


В Ставропольском крае в 2021 году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» приведут в нормативное состояние почти 100 км региональных автодорог, пролегающих через сельские населенные пункты, сообщили в миндоре региона. 

Так, например, обновляется участок дороги Александровское-Гофицкое, следующий через хутор Розлив, участок дороги М-29 «Кавказ»-Янкуль-Новый Бешпагир-Грачевка, проходящий через село Янкуль, участок дороги Арзгир-Мирное через аул Башанта и участок автодороги Преградное-Тахта-Ипатово через поселок Большевик. 

Также в этом году благодаря капитальному ремонту обновят участок дороги Солдато-Александровское-Андреевский-Георгиевск, проходящий через поселки Семеновка и Новомихайловский. Новое асфальтобетонное покрытие обустроят вместо старого гравийного на участке региональной дороги Стодеревская-Серноводское-Уваровское, пролегающей через село Уваровское. Капитально отремонтируют участок региональной дороги Ессентукская-Юца-Этока на выезде из поселка Тамбукан.

«Ежегодно на приведение региональных и муниципальных дорог в нормативное состояние направляются значительные средства. В этом году объем дорожного составляет рекордную сумму 12,8 млрд рублей. Набранные темпы работ и направляемое финансирование позволяют максимально решать проблему качества дорожной сети как в крупных городах, так и в мелких, отдаленных населенных пунктах», - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа. 

Качеству дорог, проходящих через населенные пункты, особое внимание уделяет Губернатор Ставрополья.

Фото: миндор СК