Ессентукские спортсмены приглашают желающих к тренировкам на городском озере

 В Ессентуках нашли действенный способ популяризировать спорт и здоровый образ жизни: мастер-классы от спортсменов курорта на городском озере вызывают большой интерес жителей. Ежедневно порядка 50 активных ессентучан демонстрируют свою спортивную форму и делятся опытом. Гимнасты, например, подчеркивают: те, кто приходит посмотреть на тренировку, либо записываются в секцию, либо просят чему-нибудь научить.



Тренировки начинаются с утра. Открывает легкоатлетические занятия глава города Александр Некристов, который совершает вокруг озера ежедневные пробежки. Чуть позже на старт выходят марафонцы разных возрастов, которые с удовольствие принимают в свои ряды новичков.

Воспитанники детско-юношеских школ, секций и кружков также приглашают желающих присоединиться к тренировкам. Тхэквондисты, футболисты, волейболисты, гимнасты, ученицы балетных классов и танцевальных школ сменили спортзалы на открытые площадки у городского водоема.

Сотрудники ессентукского озера отмечают, что популярность спортивного сезона этого года возросла в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого. В поддержку ЗОЖников установили питьевые фонтанчики и запустили аудиолекции на тему любительского спорта.