Центры молодежного инновационного творчества на Ставрополье повышают престиж инженерных профессий

 Пятигорский центр молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» провел день открытых дверей для абитуриентов Пятигорского техникума экономики и инновационных технологий. Наставники Центра помогли гостям разобраться в тонкостях технологии лазерной резки, фрезеровки и обработки материалов. Также молодых людей познакомили с возможностями Центра, способствующего развитию прикладных навыков работы с различным оборудованием.


- В краевых центрах молодежного инновационного творчества упор сделан на работу со школьниками, однако на их площадках есть все необходимые ресурсы для обучения и повышения квалификации студентов высших и средних учебных заведений, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Правительство края активно работает над повышением престижа технических профессий. Для этого в регионе действует 10 центров молодежного инновационного творчества. Их задача состоит в том, чтобы научить будущих специалистов самостоятельно проводить эксперименты, обрабатывать их результаты, решать технические задачи и реализовывать собственные проекты.

Напомним, Ставропольский край - один из передовых регионов по развитию центров молодежного инновационного творчества. Создание сети Центров в рамках краевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» инициировал Губернатор Владимир Владимиров.