СИТУАЦИЯ С ВОДОСНАБЖЕНИЕМ КОЧУБЕЕВСКОГО ОКРУГА СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ

Ситуация с водоснабжением Кочубеевского округа обсуждена на еженедельном рабочем совещании председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Напомним, что из-за обильных осадков в одной из соседних территорий и попадании селевых потоков в реку Кубань, из которой по Казьминскому групповому водопроводу питаются поселения округа, возникли проблемы на очистных сооружениях и снизились объемы подачи воды.

Как сообщил временно исполняющий обязанности генерального директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Вячеслав Акимов, благодаря принятым оперативным мерам, на сегодняшний день «мутность» воды устранена, возобновляется ее плановая подача потребителям. До конца дня планируется восстановление подачи в село Казьминское. До этого периода продолжается подвоз воды населению, который осуществляют 6 водовозов.

Глава края поручил краевому министерству ЖКХ совместно со «Ставрополькрайводоканалом» проработать планы и внести предложения по модернизации системы водоснабжения Кочубеевского округа. 

Он актуализировал задачу внесения изменений в краевой бюджет с целью закупки дополнительной техники, предназначенной для улучшения качества водоснабжения населения края.

Отдельно Владимир Владимиров напомнил о необходимости проведения разъяснительной работы с людьми.

– Людей волнуют не только перебои с водой, но и нехватка информации о причинах сбоев водоснабжения и сроках решения проблемы. Прошу проводить такую разъяснительную работу в каждом конкретном случае и держать людей в курсе ситуации, обязательно реагировать на все поступающие жалобы и вопросы, – подчеркнул Владимир Владимиров.