В Ессентуках точки общепита взяли на постоянный контроль

 В Ессентуках усилен контроль за соблюдением профилактических мер по противодействию коронавирусной инфекции в точках общепита. Ежедневные рейды по кафе, барам и столовым осуществляют сотрудники управления экономики и торговли администрации города. Инспекторы проверяют соблюдение масочного режима и механизм работы QR-кодов. 



Под особый контроль попали фудкорты – они в связи с новыми требованиями могут осуществлять деятельность только «на вынос» и «доставку». Предприятия, оказывающие услуги по системе «шведский стол», могут работать исключительно бесконтактным способом. 

Сотрудники управления отмечают, что ессентукские предприниматели понимают ответственность, грубые нарушения отсутствуют. В день комиссия проверяет до пяти точек общественного питания. В среднем выявляются недочеты в 2-3 предприятиях, составляются протоколы, а руководитель получает уведомление о необходимости их устранения в сжатые сроки. Система ежедневного выборочного мониторинга позволяет контролировать эпидемиологическую ситуацию. 

Напомним, требования к деятельности фудкортов были приняты на очередном заседании координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.