Ставропольские страйкболисты одержали победу в международном состязании

 В Международном патриотическом военно-спортивном фестивале «Православный воин. Дивеево - 2021», который состоялся в Нижегородской области, успешно выступили воспитанники военно-спортивного патриотического клуба «Волот» из Апанасенковского округа.



В рамках фестиваля прошли различные виды соревнований, в том числе по армейскому рукопашному бою, спортивному страйкболу, лазертагу и другим. Спортсмены из Апанасенковского округа приняли участие во всех видах и заняли два вторых места в рукопашном бое, первое - в дисциплине «Военно-тактические соревнования разведгрупп», а в страйкболе из шести медалей забрали половину разного достоинства. 

Апанасенковцы не первый год принимают участие в соревнованиях фестиваля «Православный воин», но всегда уступали хозяевам в тактическом троеборье (вид спортивного страйкбола). В этом году нашим спортсменам Андрею Колесникову и Богдану Булавинову (в категории старше 18 лет) впервые удалось вырвать победу у нижегородских команд.

Как отметили в администрации Апанасенковского округа, системное развитие тактического троеборья приносит свои плоды. Округ одним из первых на Ставрополье начал культивировать этот вид спорта, здесь находится единственный в крае специально оборудованный полигон. 

- Всячески помогаем нашим спортсменам в проведении и организации различных мероприятий, поддерживаем их участие на выездных соревнованиях. Страйкбол - это универсальный вид спорта, развивающий, укрепляющий, кроме того он помогает получить навык командной работы, - отметил глава Апанасенковского округа Владимир Ткаченко.

На территории округа создана спортивная общественная организация «Ставропольская краевая федерация страйкбола» и недавно была аккредитована. Как считают специалисты, это позволит выйти на новый уровень в развитии страйкбола на Ставрополье.


Фото: администрация Апанасенковского округа