На улице Осетинской в Ставрополе ликвидировали стихийную парковку, не повредив ни одного дерева

 В краевой столице ликвидировали стихийную парковку по ул. Осетинской на участке от ул. Семашко до ул. Социалистическая. Возле расположенных здесь популярных социальных объектов - Детской краевой больницы, учреждений образования, детской спортивной школы -  дорожная ситуация давно требовала порядка. Кроме того, в районе большим спросом пользуется детская площадка, обустроенная в прошлом году, лес и «холодные родники». Зачастую приезжающие автомобилисты оставляли свои машины с нарушением ПДД, это затрудняло движение транспорта и создавало неудобства местным жителям.  Поэтому вопрос парковочной площадки был особенно актуален. 



На прилегающей к автодороге газонной части обустроили дополнительные парковочные места. Бесплатная парковка с прочным асфальтобетонным покрытием  и разметкой рассчитана на 18 машиномест. 

Специалисты провели работы таким образом, чтобы не повредить и не снести ни одно дерево. Дорожники также отремонтировали тротуар, от времени пришедший в негодность, привели в порядок газон. Для этого они завезли грунт и провели его планировку.

Кроме того, для поддержания облика благоустроенной и безопасной территории на пересечении улиц Социалистической и Ленина уберут две сухостойные березы.