Волонтеры проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа - 2021» провели в Кисловодске экологическую акцию

Кисловодск стал отправной точкой маршрута волонтерской команды «Орлы» - участников Международного проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа - 2021». Делегация волонтеров-студентов провели здесь экологическую акцию в Березовском ущелье.






В состав команды вошли россияне из разных регионов, а также представительница Киргизии и студент из Анголы. К 16 добровольцам проекта для участия в уборке мусора в Березовском ущелье присоединились неравнодушные горожане, казаки, эко-активисты, кадеты, актеры кисловодской театральной студии школы №7.

В программе для гостей проекта предусмотрена также насыщенная туристическая программа, разнообразные встречи и интеллектуальные сессии. В Кисловодске молодые люди пробудут до 11 августа, после чего отправятся в Северную Осетию - Аланию, где продолжат свою миссию.

Конечной остановкой маршрута станет республика Дагестан, куда из других аналогичных экспедиций по Северному Кавказу для подведения итогов съедутся все волонтерские группы. Ребята подготовят проекты межнационального согласия, которые будут объединены в один финальный проект.

Напомним, в этом году «Маяки дружбы. Башни Кавказа» проходят в пятый раз. 


Фото: администрация Кисловодска