Пять новых автомобилей получили в Предгорной центральной больнице на Ставрополье

 В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае» для медучреждений Предгорного округа пробрели пять новых легковых автомобилей. Пополнение автопарка позволит повысить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи.


Все пять машин предназначены для доставки пациентов в медицинские организации, медработников - по месту жительства больных, а также для перевозки биологических материалов на исследование. В автомобилях «Лада Ларгус» и «Лада Калина» предусмотрена возможность перевозить в сопровождении медработника лежачих пациентов.

- Автомобили уже переданы главным врачом районной больницы в лечебные учреждения станиц Ессентукской, Суворовской и Боргустанской, поселка Ясная Поляна. Не сомневаюсь, приобретение позволит реагировать на вызовы быстрее и эффективнее, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В рамках программы модернизации, которая реализуется на Ставрополье с этого года, в округе уже приобретены передвижные кабинеты цифровой маммографии и флюорографии, что поможет на более высоком уровне заниматься профилактикой ряда заболеваний. В настоящее время ведется капитальный ремонт поликлиники в станице Ессентукской и фельдшерско-акушерского пункта в поселке Свобода.