Телефонные мошенники продолжают пользоваться доверчивостью пожилых горожан

 69-летняя жительница Ставрополя перевела мошеннику почти полмиллиона рублей. Горожанка рассказала в полиции, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. По его словам, с ее счетом проводятся незаконные операции и, чтобы сберечь деньги, необходимо перевести их на «резервные» счета. Женщина перевела на указанные счета около полумиллиона рублей. Спустя время она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

К сожалению, несмотря на многочисленные публикации в СМИ, профилактическую работу правоохранительных органов, граждане продолжают попадаться на удочку аферистов. Ущерб исчисляется сотнями тысяч рублей. Жертвами становятся люди разного возраста.

Никогда не забывайте о бдительности! Не переводите деньги незнакомцам, кем бы они ни представились. Не сообщайте свои личные данные, данные банковских карт, коды из СМС-сообщений, ПИН-коды и CVV-коды неизвестным людям. Не вступайте с ними в диалоги. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).