В Ставропольском крае на горе Верблюд завершается строительство глэмпинга

 

В Предгорном округе скоро откроется первый глэмпинг - круглогодичный комфортабельный кемпинг-отель во фруктовом саду на склоне горы Верблюд с видом на двуглавый Эльбрус. Строительство вышло на завершающуюся стадию.



Всего в комплексе предусмотрено 10 геокуполов различной площади - от 28 до 50 кв. м со всеми удобствами и даже собственной мини-кухней и террасой. Рядом предусмотрены баня и бассейн.

Это не только новый формат оздоровительного отдыха, но и дополнительные рабочие места для жителей - от 20 до 40 в зависимости от сезона. Реализация проекта позволит получить дополнительные налоговые отчисления в бюджет. Также ожидается, что такой необычный вид отдыха положительно скажется на туристической привлекательности Предгорья.

- Конечно, Предгорный округ, прежде всего, аграрный, но у нас есть прекрасные места для отдыха. Кстати, другого такого глэмпинга с шикарным видом на Эльбрус в крае пока нет. Мы уверены, что он станет точкой притяжения гостей со всей России. Отмечу еще, что глэмпинг - это экологичный вид туризма, поэтому мы с удовольствием поддерживаем такие начинания, - подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.

 

Фото: Instagram-аккаунт glamping.io2