Акция "Каникулы с Росгвардией" прошла в Железноводске

 В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» для ребят из пришкольного лагеря «Легион» городской школы №3 на базе железноводского центра специального назначения Росгвардии и авиационной эскадрильи состоялся Урок мужества.




  Для гостей был организован показ военной техники, вооружения и экипировки спецназовца. Кроме того, заместитель начальника центра по работе с личным составом полковник Александр Иващенко провел экскурсию по территории военного городка, а затем побеседовал с ребятами о том, каким должен быть настоящий защитник Отечества. Затем в спортивном зале военнослужащие провели показательные выступления.

  Заместитель командира авиационной эскадрильи специального назначения по работе с личным составом капитан Сергей Соцкий рассказал гостям о службе в Росгвардии, о ежедневных задачах, выполняемых военнослужащими воинской части, познакомил с авиационной техникой.

  В завершение капитан Сергей Соцкий пожелал детям верить в свою мечту и идти к ней несмотря ни на что.

 «Мы постарались сделать этот день незабываемым для ребят. Думаю, в дальнейшем мы проведем еще не одну такую встречу. Такие занятия способствуют развитию патриотического сознания, чувства верности и долга перед Родиной», - отметил полковник Александр Иващенко.

 Участники мероприятия поблагодарили росгвардейцев за познавательную и очень интересную встречу.