В двух населенных пунктах Петровского округа на Ставрополье отремонтировали дороги

 В Петровском округе продолжается ремонт дорог в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». При помощи субсидии на территории округа уже привели в порядок участки автодорог местного значения в двух населенных пунктах.



Так, в селе Кугуты отремонтирован участок протяженностью 1,4 км по улице Железнодорожной. В поселке Маяк приведены в нормативное состояние участки автомобильных дорог общей протяженностью 1,7 км по улицам Красной, Советской, Молодежной, Садовой и Центральной.

Как подчеркнули в администрации округа, в первую очередь ремонту подлежат дороги, которые ведут к социальным объектам и имеют большую значимость для жителей. На замену изношенного асфальтного покрытия из бюджетов Ставропольского края и Петровского округа было выделено порядка 11 млн рублей. Также на данных участках благоустроят обочины и съезды.

Как сообщалось ранее, на Ставрополье каждый год приводится в нормативное состояние около 300 км местных автодорог за счет средств регионального бюджета.