Глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход ремонтных работ в учреждениях образования и культуры

 Всего 11 учреждений образовательной и одно культурной отрасли краевого центра отремонтируют к новому учебному году за счет средств бюджета. Глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход работ во время очередного объезда города. 






- В 9 образовательных учреждениях ремонт в разгаре. Еще в 2-х к работам приступили. 1 сентября дети сядут за парты в обновленных, отремонтированных помещениях, – прокомментировал Иван Ульянченко. 

В первую очередь глава города прибыл в школу № 32. Здесь идет капитальный ремонт здания. Рабочие усиливают балки перекрытий 1 и 2 этажей, простенки в помещениях школы. Следом проверке подвергся лицей № 8. В прошлом году он отметил 80-летие с момента основания. В учреждении проходят работы по усилению потолков всех 4 этажей здания, а также ремонт помещений. Капитальный ремонт ведется и в школе № 28. Иван Ульянченко встретился с представителями подрядчиков, обратив их внимание на необходимость выполнения ремонтов качественно и в срок. 

Это же касается капитального ремонта лицея № 15. Здесь процесс только начался. Готовность спортивного зала в школе № 21 после капремонта – 50 %, а пищеблоков в детских садах № 33 и 44 – на четверть. В пищеблоках детсадов также заменят оборудование. На четверть от общего объема проведены работы по ремонту помещения групп детсада № 51. Здесь  создадут  компенсационные места для детей до 3 лет. Почти завершен капремонт кровли и фасада здания, а также водосточной системы подразделения Ставропольского дворца детского творчества по просп. Октябрьской революции. Также начался процесс и в лицеях № 10 и 24, в первом проведут капитальный ремонт, а во втором отремонтируют входную группу. 

Мэр краевой столицы проинспектировал завершение масштабной реконструкция здания детской хореографической школы в рамках регионального проекта. К зданию учреждения пристроили большой концертный зал на 545 мест. Завершилась внутренняя отделка с использованием специальных звукопоглощающих материалов. Совсем скоро учреждение откроет свои двери для воспитанников. Прилегающую к хореографической школе территорию благоустроили, там появилась прогулочная зона и бесплатная парковка на более чем 30 машиномест.