Более 5 км дорожного полотна отремонтируют на региональной дороге Ачикулак – Махмуд-Мектеб – Тукуй-Мектеб

 Большие ремонтные работы пройдут на региональной автодороге Ачикулак – Махмуд-Мектеб – Тукуй-Мектеб. Приступят к ним уже скоро – в конце июля. Здесь обновят более 5 км дорожного полотна. Средства на ремонт выделены в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Данная автодорога соединяет между собой три населенных пункта Нефтекумского городского округа и является подъездной к региональной автодороге Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск, по которой можно добраться в две крупные окружные столицы – Буденновск и Нефтекумск. Сейчас она имеет множественные дефекты асфальтобетонного покрытия и прилегающей территории, которые устранят в ходе работ. Здесь обновят покрытие проезжей части, отремонтируют съезды и примыкания, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и нанесут свежую разметку. 

-По инициативе главы региона значительные средства направляются на Ставрополье на повышения уровня автодорог. И пусть по официальным данным наш край входит в число лидеров среди регионов страны по их качеству, конечно, важна не позиция в рейтинге, а чтобы жители Ставрополья были обеспечены качественной дорожной инфраструктурой. Это позволит укрепить межмуниципальные связи и даст возможность эффективнее развивать социально-экономические и рыночные отношения, - подчеркнул министр Евгений Штепа.