Еще 4 современных объекта культуры получили жители Георгиевского округа

 Это стало результатом активного участия в губернаторской программе поддержки местных инициатив


В этом году одним из проектов программы стал ремонт Обильненского Дома культуры. За несколько предыдущих лет здесь обновили помещения для занятий, систему отопления, кровлю, оборудовали летнюю площадку. В настоящий момент ведутся работы по ремонту фойе и фасада.  Общая сумма направленных на ремонт средств составила более 1 млн рублей.


Другим объектом в рамках программы местных инициатив стал ДК самого отдаленного поселка в округе - Балковского. В прошлом году здесь заменили кровлю, сегодня идут работы по ремонту зрительного зала и замене кресел. На эти цели направлено почти 2,2 млн рублей.


Нельзя не отметить появившийся на базе городского Дворца культуры Георгиевска творческий лофт «Новое пространство». Ремонтные работы уже завершены. В ближайшее время будет закуплена мебель, звуковое и световое оборудование, светодиодный экран, после чего лофт станет популярной площадкой для множества культурных и обучающих мероприятий. Общая стоимость проекта - более 3 млн рублей.


Четвертый реализованный в Георгиевском округе в рамках программы проект - благоустройство площадки перед ДК в поселке Новоульяновском. В прошлые годы здесь заменили кровлю, систему отопления, сцену, отремонтировали зрительный зал на 250 мест. Вторую жизнь получили гримерная, классы для занятий вокалом и хореографией, холлы и рекреации. Кроме того, ДК оснастили новым оборудованием, театральными креслами. Появилась благоустроенная зона отдыха. На реализацию проекта направлено порядка 2 млн рублей.

Напомним, благодаря программе поддержки местных инициатив за последние годы в регионе уже реализовано более 1,1 тыс. проектов на сумму около 3 млрд рублей. В этом году за счет увеличения финансирования на Ставрополье будут благоустроены 304 территории на сумму 928,7 млн рублей.