В Предгорном округе Ставрополья отремонтируют 40 км автодорог

 Масштабный капитальный ремонт дорог стартовал в Предгорном муниципальном округе. Большая часть его придется не на окружной центр, а на окраины, где такая работа особенно необходима. Всего планируется отремонтировать 10 муниципальных дорог общей протяженностью 6,8 км. Например, в поселке Железноводском и в селе Винсады будут отремонтированы дороги с самым большим трафиком.

- Конечно, работы проводились - подсыпали ямки, ровняли обочины, но дорога износилась настолько, что это уже не помогало. Очень рады, что самая длинная улица в поселке будет скоро еще и самой комфортной, - рассказала Вера Кудлаева, жительница улицы Лермонтова в поселке Железноводском.

В поселке Пятигорском положат новый асфальт на улице Комсомольской вдоль уже практически готовой прогулочной аллеи. Теперь жители смогут с комфортом подъезжать к социально значимым объектам - Дому культуры, почте, школе.

Средства на ремонт дорог местной администрации удалось получить благодаря участию в государственной программе Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Всего планируется потратить около 50 млн рублей.

- Благодаря поддержке губернатора края уже в этом году ситуация с дорогами значительно улучшится. В первую очередь было принято решение ремонтировать дороги с наибольшим трафиком, а также ведущие к социально значимым объектам. Всего планируем за сезон дорожных работ отремонтировать около 40 км, - добавил глава округа Николай Бондаренко.