Более 1 тыс. ставропольцев уже воспользовались возвратом средств за путевки в детские оздоровительные лагеря

 В Ставропольском крае прошел первый этап летней оздоровительной кампании детей, завершены первые смены в пришкольных и загородных лагерях края.

За этот период 1020 родителей края уже воспользовались возвратом средств за путевки в загородные лагеря стационарного типа по карте «Мир», сообщил на брифинге в Правительстве края министр образования региона Евгений Козюра.

«Программа по возвращению средств родителям за путевки работает в крае в полном объеме. В общей сложности с начала летней оздоровительной кампании в пришкольных лагерях края отдохнули порядка 37 тысяч детей, в 20 загородных лагерях - более 1600 детей», - рассказал глава министерства.

В настоящее время в детских оздоровительных лагерях края идет подготовка ко второй смене. Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

Евгений Козюра напомнил, что в настоящее время в реестре министерства образования края находится 650 летних лагерей, из которых 623 - пришкольные, 22 - загородные и 5 - лагеря, расположенные на базе санаториев.

Напомним, программа возврата средств за путевки в детские лагеря реализуется в стране по инициативе Президента Владимира Путина. Возврат составляет 50% затраченных на путевку средств, но не более 20 тыс. рублей. На его получение претендуют родители, которые приобрели путевку в загородный лагерь.